您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王彦
信件编号: 1502412631502
信件标题: 反映金港湾物业不作为擅自给业主停水
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     楼上住户在装修期间擅自把多道主墙刨掉,正在装修楼下业主及时把问题反映给物业,物业不作为,并没有及时反映到上级主管部门,致使楼上住户不但没有停工,反而在楼顶私建房屋,导致楼下住户主墙开裂,卫生间墙体变形,瓷砖开裂。物业在不给业主维修情况下,业主无奈停交物业费。现物业已停交物业费为理由,擅自给业主停水,并声言愿意上哪告上哪告,我就是停水。
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理结果:

    您好,经前进区物业办了解目前并没有停水,前进区物业办正在积极协调物业费的问题。具体协调进展请咨询前进区8691163。