您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 景江业主
信件编号: 1495156682216
信件标题: 反映小区问题没有得到解决
所属类型: 反映问题
处理情况: 未回复
信件内容:     景江3期大门口的铁质棚子,直到今天都没有得到解决,依然是破布围起来的,太影响形象了,请问物业办的领导,哪里得到美化了?还一摸一样的在那呢,绿地铺设停车位,依然还在。装修垃圾,一直无人清运走,业主又开始种菜了,物业看到后跟没看到一样,任由业主种菜,直到现在一点草坪没有种植,我问业主的物业费不是白缴的,是让物业拿来美化清理小区的,钱都哪去了?拿着业主的钱不办事,请物业办的领导来小区看看,别只是口头传达一下,小区的问题根本没有得到解决,物业办的领导为何回复我解决了,你们来看看,到底解决没有?
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果: