您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李心
信件编号: 1494651912343
信件标题: 反映市博物馆东长安书店噪音问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     佳木斯市博物馆东侧长安书店为佳木斯多年的老图书店,为80.90提供了童年美好的回忆。因地处市中心对当代青年也可以撑的上是孩子们知识的店堂。 可如今深受噪音污染,孩子们却无法安心读书,长安书店西侧手机店经常用高分贝音响进行宣传广告。书店关着门也无法抵挡刺耳的声音,周六日更为明显。希望环保局重视。
处理结果
承办单位: 环境保护局
处理结果:

     市民您好,此类现象的管理职责不在环保局职责范围内,依据相关的环境保护法律法规规定,此类噪声的管理职责在城市管理行政执法局,请拨打12319投诉电话向城管局投诉。