您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 袁海龙
信件编号: 1494566720421
信件标题: 反映太平胡同以南“永安社区” 路面破损严重
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     中山街中国银行东侧至永安街,太平胡同以南,居民楼间场地及路面由于多年无人维修,道路坑洼不平,破损严重,阻碍市民来往通行,也严重影响着我市的市容市貌。 请问什么时间可以维修?
处理结果
承办单位: 城市管理行政执法局
处理结果:

    您好,您反映的问题我局已从市政设施管理处了解情况,该处目前正在燃气管道施工,为避免重复施工,需等到管道施工结束,进入街区巷道维修进度时,一并进行道路维修工作。