您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王涛
信件编号: 1492571271081
信件标题: 反映农机占道问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 未回复
信件内容:     胜利东路农机市场两侧,商户占道摆放农机设备多年,部分商户将农机具直接放入胜利组团小区,来往车辆通行极其不便,也给小区居民上班上学带来严重影响。去年小区某车库着火,消防车竟然无法进入,长此以往,小区居民生命安全也无法得到保障。希望城管局同志能够调查,并给予居民们一个解决问题的明确时间。谢谢!
处理结果
承办单位: 东风区
处理结果: