您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 叶先生
信件编号: 1492307165894
信件标题: 反映物业将清理的垃圾倾倒在小区绿地内
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     景江3期物业收拾小区卫生是好事,但不能将清理的垃圾堆积在小区绿地内,太影响环境了。小区J栋南侧的绿地内(东南角)让物业堆满了垃圾,都成山了,这夏天马上来了,恶臭味,让我们居民怎么生活,就不能将清理的垃圾用车拉走吗?物业还将一小部门垃圾倒入了小区东侧的木材场内,收拾小区环境是好事,但要收拾彻底呀,垃圾不拉走,堆在绿地内,这叫清理吗? 小区J栋楼的南侧绿地内有2家业主私自在绿地内铺设的车停位置,绿地是大家的,不是他们个人的,物业清理小区环境为什么没有将2处私自铺设的道板砖停车位清理了? 小区J栋楼西南侧的大墙下乱堆放,常年堆积一些垃圾破烂,这次物业也没有清理。 小区K栋楼的西面楼下,被个别业主当成了自己家的位置,堆上了沙发,衣柜等物品,太影响居民出行和形象了,此次物业也没有清理。 小区乱停车现象严重,特别是晚上。 小区内的绿地一直没有得到根本的解决,一直未种植绿地。 请物业办的领导实地踏查,监督管理,谢谢。
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果:

    你好,经过工作人员到现场查看,情况属实。景江物业管理单位宏大物业,物业办已经下达受理告知单,限物业公司3日内立即整改。物业公司做出如下承诺: 1、关于J栋楼南侧绿地内的垃圾我公司将于3个工作日内清理完毕,同时做好善后工作。 2、公司已于去年购置花土、充填绿化带,今年已开始进行绿化改造。因资金有限,预计于5月前彻底改造完毕,此期间内,公司针对小区绿化带加强管理工作。 3、小区内有开发单位安置的回迁户,进户时间跨度较大,造成管理的混乱,经与宏大物业公司协商后,暂时将物品放置楼下,简易装修后,立即拿走。物业已通知业主,尽快清理并做好善后工作。