您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 徐志远
信件编号: 1507729482347
信件标题: 咨询信息采集和领取社保卡有关问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     各位领导:我是佳木斯市司法局退休的干部,现在在青岛市居住养老,因为身体等等原因暂时不能回佳木斯,所以至今没有领取社会保障卡,不能在外地就医,请问“在本人无法回佳木斯的情况下,怎么进行信息采集和领取社会保障卡并办理外地就医?请给以答复!谢谢!
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。如果您在外地不方便回到佳木斯市办理社保卡采集,请让代办人携带本人身份证原件及办理人的身份证复印件,白底电子版照片到政府八号楼二楼44号窗口办理。如果您只领取社会保障卡,请您拨打0454-12333,我们会请与人社局合作的邮局人员帮您邮寄。办理异地就医:请代办人携带身份证原件以及办理人社保卡和身份证到政府八号楼医保窗口办理即可。谢谢!