您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 徐徐
信件编号: 1502349921498
信件标题: 咨询电表分户
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我是妇联综合楼车库住户,该楼共有十个车库,我们十个车库一直以来共用一块电表,用起来很不方便,请问我们怎么才能分户,拥有自己单独的电表。
处理结果
承办单位: 电业局
处理结果:

    尊敬的电力客户:您好! 关于您所提及的车库分户问题,请您携带以下资料到佳东营业大厅申请办理(地址:保卫路东段153号)。 需要提供的申请资料有: 车库产权所用人有效身份证明:是非居民客户需要提供如营业执照等,如是居民客户需要提供产权所有人身份证或户口本等有效身份证明;同时需提供车库的产权证明材料。 若需要委托办理业务,还需要提供办理人身份证明和委托书。咨询电话:8292436,8292434。