您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 焦荣英
信件编号: 1502243581369
信件标题: 咨询死亡身份证明
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我二哥己去世三十多年了,户口早己注消了,原户口所再地检不到任何记录,到哪能开死亡证明,他去世时我岁数很小,现爸妈都己去世,家人也不记得当时情况,现由于我爸的房子要改名,要我二哥的死亡证明,去了所多地方都说设记录不给开死亡证明,我想问一下这种情况怎样解决,谢谢
处理结果
承办单位: 民政局
处理结果:

    焦荣英,您好!您可以到当地派出所进行咨询,民政部门不出具死亡证明。