您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 黄亮
信件编号: 1495085002415
信件标题: 请问目前还可以办理医保卡吗
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     因未注销外地一卡通办理不了佳木斯一卡通,那么目前可以办理医保卡吗
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。目前我市医保卡已停止办理,全部功能由新发放的社会保障卡取代,建议您及时注销外地社保卡信息,领取本市社会保障卡办理相关业务。如有其他疑问欢迎拨打人社局咨询服务专线:0454-12333。谢谢。