您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 黄亚辉
信件编号: 1495021256335
信件标题: 咨询在异地居住的老人工资卡(银行卡)遗失怎么办理?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我母亲是佳木斯的57工,在异地把工资卡(银行卡)遗失了,不知道怎么办理?我母亲年纪大走路不方便,请问在异地好不好办?怎么办?找那个部门办理?
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。根据社保局相关政策规定,领取养老金所需银行卡如需更换,可先至原工资卡办理银行挂失和补办新卡,然后代办人携带办理人员身份证复印件、银行卡,代办人身份证原件,至政务服务中心二楼社保局退休人员社会化管理科窗口办理。谢谢。